Skip to main content

FC Fraunberg

Offizielle Homepage
FC Fraunberg 1956  Fußball  Tischtennis  Freizeitangebot  FC Impressum   
FC Termine
FC Spielplan/Ergebnisse
FC 1./2. Mannschaft
FC AH
FC Jugend
FC SR
Jugendabteilung 2015 / 2016
Update : 02.10.2015

 


Sponsoren:

 

 


Juniorentrainer 2015/2016
TeamTrainerTelefonHandye-MailSpielortTrainingsortTrainingszeit
Großfeldmannschaften : 
Wartenberg - Fraunberg - Langenpreising - Reichenkirchen

A1-Junioren

Kopp Christian

08762/6296

0171/1432515

christian.kopp.riding@web.de

Fraunberg,
Sportplatz,
Sa. 14:00

Fraunberg, Trainingsplatz

Mo, Mi
19:00 - 20:30

Lex Florian

08762/721799

0176/56734755

florian_lex@gmx.de

Haider Florian

 

 

haida90@web.de

Gomm Christian

 

0160/8275253

christian.gomm@web.de

B1-Junioren

Kronseder Maximilian

08762/9492

0160/8748716

maxi.kronseder@googlemail.com

Wartenberg,
Sportplatz,
Fr. 19:00

Wartenberg, Trainingsplatz 2

Mo, Mi
19:00 - 20:30

Neft Hans

08762/9010

0172/8634182

h.neft@gmx.de

Schmidt Jürgen

08762/3394

 ----- 

JSchmidt@xdv.de

B2-Junioren

Witt Erich

 ----- 

0179/6807365

erichwitt@gmx.net

Langenpreising,
Sportplatz,
Fr. 19:00

Langenpreising, Trainingsplatz

Mo, Mi
18:30 -20:00

Hornauer Christoph

08762/724491

0151/42500323

christoph.hornauer@web.de

Sellmaier Sebastian

 

 

 

Ertl Dominik

 

 

 

Bowinzki Christa

08762/3938

0173/9263615

christa.bowinzki@gmx.de

B3-Junioren

Quasthof Stefan

08762/727012

0160/96736511

quassi@me.com

Langenpreising,
Sportplatz,
Sa. 16:00

Wartenberg, Langenpreising, Trainingsplatz

Mo, Mi
19:00 - 20:30

 

 

 

 

 

 

 

 

C1-Junioren

Blumoser Josef

08762/5138

0171/5488255

blum.sepp@freenet.de

Wartenberg,
Sportplatz,
Sa. 14:15

Wartenberg, Trainingsplatz 2

Di, Do
17:30 - 19:00

Tietz Mirko

08762/7384010

0162/9138265

mirkotietz@gmx.de

Celis Maximilian

08762/2908

0160/7507990

maxi-celis@gmx.de

C2-Junioren

Kraus Manuel

08762/5276

0175/2304888

manu.kraus@icloud.com

Wartenberg,
Sportplatz,
Sa. 12:15

Wartenberg, Trainingsplatz 2

Di, Do
17:30 - 19:00

Heidenreich Felix

08762/727388

0175/1585977

fkheidenreich@t-online.de

 

 

 

 

C3-Junioren

Zaschka Matthias

 

0162/2471524

zaschka30@gmail.com

Reichenkirchen,
Sportplatz,
Fr. 19:00

Reichenkirchen, Trainingsplatz

Mo, Mi
17:30 - 19:00

Fränzke Christian

08762/7299903

0151/56141569

c.fraenzke@hotmail.de

 

 

 

 

D1-Junioren

Unterreitmeier Kurt

08762/5721

0151/55132396

familie.unterreitmeier@freenet.de

Fraunberg,
Schloßstr. 5,
Sa., 14:15 Uhr

Fraunberg, Trainingsplatz

Dienstag, Donnerstag:
18.00 - 19:30 Uhr

    
    
Kleinfeldmannschaften      

E1-Junioren

Haider Tobias

08084/2406

 0157/39408068

haider.tobias.th@googlemail.com

Fraunberg,
Kleinfeld,
Fr., 18:00 Uhr

Fraunberg, Trainingsplatz

Dienstag, Donnerstag:
18.00 - 19:30 Uhr

Kunisch Heinz

08762/727868

 

 

F1-Junioren

 

 

 

 

im Moment keine F-Jugend im Spielbetrieb

 

 

 

 

 

 

Bambini

Vogler Michael

08762/721287

0170/4095835

mikel.vogler@t-online.de

noch kein Spielbetrieb

Fraunberg, Trainingsplatz

Montag
18.00 - 19.00 Uhr